Tecnica | | Pintura |
| | Ecce-Homo-Kopf. (mehr Infos) Info: Ecce-Homo-Kopf. Spanien, 19. Jh. 36 x 27,5 cm. (...) |
Tecnica | | Pintura |
| | Mater Dolorosa. (mehr Infos) Info: Mater Dolorosa. Spanien, 19. Jh. 26 x 20,5 cm. (...) |
Jesuskind als Weltenherrscher |
Tecnica | | Pintura |
| | Jesuskind als Weltenherrscher (mehr Infos) Info: Jesuskind als Weltenherrscher mit Weltkugel und Kreuz. Spanien, 19. Jh. 38 x 30,5 cm. (...) |
Das Schweißtuch der Veronika |
Tecnica | | Calcografia |
| | Das Schweißtuch der Veronika. (mehr Infos) Info: Das Schweißtuch der Veronika. 'Vera Effigie del Volto Santo di N. Signore Gesu Cristo ...'. Kupferstich auf Seide von Eva Ponzi. Italien, 19. Jh. Pl. 23,5 x 17,5 cm. (...) |
Tecnica | | Grabado, Madera |
| | Konstanz. (mehr Infos) Info: Konstanz. 'Am Hafen von Constanz'. Kol. Holzstich nach Schönleber, 2. H. 19. Jh. Bildgr. 9 x 18 (...) |