Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10727
Nombre
Zeller
Asiento
Lindau
Germany
Fecha
2015-04-16
Mucho arte visual
385

ZELLER

Germany, Lindau, 2015-04-16

Catálogo y Resultados de Subastas

"April Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 385, páginas 1 a 77, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Ecce-Homo-Kopf
ANONYMOUS,Ecce-Homo-Kopf,Zeller DE 2015-04-16
Número de lote 774
Atribución
Pintura
Dimensiones (A x L)
36.00 X 27.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecce-Homo-Kopf. (mehr Infos) Info: Ecce-Homo-Kopf. Spanien, 19. Jh. 36 x 27,5 cm. (...)
Mater Dolorosa
ANONYMOUS,Mater Dolorosa,Zeller DE 2015-04-16
Número de lote 776
Atribución
Pintura
Dimensiones (A x L)
26.00 X 20.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Mater Dolorosa. (mehr Infos) Info: Mater Dolorosa. Spanien, 19. Jh. 26 x 20,5 cm. (...)
Jesuskind als Weltenherrscher
ANONYMOUS,Jesuskind als Weltenherrscher,Zeller DE 2015-04-16
Número de lote 777
Atribución
Pintura
Dimensiones (A x L)
38.00 X 30.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Jesuskind als Weltenherrscher (mehr Infos) Info: Jesuskind als Weltenherrscher mit Weltkugel und Kreuz. Spanien, 19. Jh. 38 x 30,5 cm. (...)
Das Schweißtuch der Veronika
ANONYMOUS,Das Schweißtuch der Veronika,Zeller DE 2015-04-16
Número de lote 1048
Atribución
Calcografia
Dimensiones (A x L)
23.50 X 17.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Das Schweißtuch der Veronika. (mehr Infos) Info: Das Schweißtuch der Veronika. 'Vera Effigie del Volto Santo di N. Signore Gesu Cristo ...'. Kupferstich auf Seide von Eva Ponzi. Italien, 19. Jh. Pl. 23,5 x 17,5 cm. (...)
Am Hafen von Constanz
ANONYMOUS,Am Hafen von Constanz,Zeller DE 2015-04-16
Número de lote 1063
Atribución
Grabado, Madera
Dimensiones (A x L)
9.00 X 18.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Konstanz. (mehr Infos) Info: Konstanz. 'Am Hafen von Constanz'. Kol. Holzstich nach Schönleber, 2. H. 19. Jh. Bildgr. 9 x 18 (...)