Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10839
Nombre
Wright Marshall
Asiento
Tarpoley
Fecha
2018-01-30
Mucho arte visual
98

WRIGHT MARSHALL

United Kingdom, Tarpoley, 2018-01-30

Catálogo de Lotes en Subasta

"Antiques and Collectors"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 98, páginas 1 a 20, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
River landscape
ANONYMOUS,River landscape,19th Century,Wright Marshall GB 2018-01-30
Número de lote 597
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
GBP 40 - GBP 60 (EUR 45 - EUR 68)
Fecha de la obra
19th Century
Dimensiones (A x L)
18.00 X 25.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
A 19th Century oil on tin panel depicting river landscape Unsigned, inset within ornate gilt frame, (...)
Victorian figures beside factory
ANONYMOUS,Victorian figures beside factory,Wright Marshall GB 2018-01-30
Número de lote 598
Atribución
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
17.00 X 21.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
A 19th/20th Century watercolour depicting Victorian figures beside factory Unsigned, inset within oak frame, (...)
Brixham
SWEET William Henry 1889-1943,Brixham,Wright Marshall GB 2018-01-30
Número de lote 558
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
William Henry Sweet (1889-1943) - 'Brixham' Watercolour, signed, inset within (...)
1856 - 1926
Coastal landscape
POLLITT Albert 1856-1926,Coastal landscape,Wright Marshall GB 2018-01-30
Número de lote 601
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Albert Pollitt (1856-1926) - 'Coastal landscape' Watercolour, signed, framed, (...)
Skeldergate Bridge York
ADAMS Hervey Cadwallader 1903-1996,Skeldergate Bridge York,1957,Wright Marshall GB 2018-01-30
Número de lote 617
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hervey Adams (20th Century) - 'Skeldergate Bridge York' Watercolour, signed (...)