Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10839
Nombre
Wright Marshall
Asiento
Tarpoley
Fecha
2016-01-21
Mucho arte visual
112

WRIGHT MARSHALL

United Kingdom, Tarpoley, 2016-01-21

Catálogo de Lotes en Subasta

"January Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 112, páginas 1 a 23, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Le Fa Ucheur
DROUOT L,Le Fa Ucheur,Wright Marshall GB 2016-01-21
Número de lote 1817
Atribución
Posterior
Metal
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A Victorian Spelter figural group Le Fa Ucheur After an original bronze by L (...)
1901 - 1992
Botanical and fruit studies
ARNOLD Patience 1901-1992,Botanical and fruit studies,Wright Marshall GB 2016-01-21
Número de lote 1969
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Patience Arnold (British fl. 1925 - 39) 'Botanical and fruit studies' A pair (...)
1800 - 1889
Riverside landscape, possibly Kingsbury Warwickshire
LINES Henry Harris,Riverside landscape, possibly Kingsbury Warwickshi,Wright Marshall 2016-01-21
Número de lote 1930
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Henry Harris Lines R.B.S.A. (British 1880-1889) 'Riverside landscape, possibly (...)
Spring flowers
FRENCH SCHOOL,Spring flowers,Wright Marshall GB 2016-01-21
Número de lote 1932
Atribución
Original (Obra firmada)
Florero
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
French School, R. Bielle , 'Spring flowers' Portraying a vase filled with (...)
Off to school
NORTHERN SCHOOL,Off to school,Wright Marshall GB 2016-01-21
Número de lote 1942
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Northern School, 20th Century, 'Off to school' Painted depicting a northern (...)