Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10721
Nombre
Wright
Asiento
Chicago
United States
Fecha
2019-07-18
Mucho arte visual
364

WRIGHT

United States, Chicago, 2019-07-18

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art And Design"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 364, páginas 1 a 73, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Untitled (Poem)
Reynolds Jock,Untitled (Poem),1972,Wright US 2019-07-18
Número de lote 541
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Papel
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jock Reynolds Untitled (Poem) 1972 acrylic, printed paper collage, printed (...)
Wolverton Basil 1909-1978,Untitled,1965,Wright US 2019-07-18
Número de lote 311
Atribución
Original (Obra firmada)
Fotocopia
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Basil Wolverton Untitled c. 1965 printed image on paper 14 h × 11 w in (36 × (...)
1923 - 1997
Paper Plate
LICHTENSTEIN Roy 1923-1997,Paper Plate,1969,Wright US 2019-07-18
Número de lote 531
Atribución
Acrílico, Papel
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Roy Lichtenstein Paper Plate 1969 screenprint on paper plate 10.25 dia in (26 (...)
Untitled
AMERICAN SCHOOL,Untitled,1975,Wright US 2019-07-18
Número de lote 288
Atribución
Anónimo
Acero
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
American Untitled c. 1975 enameled steel 22 h × 20 w × 16 d in (56 × 51 × 41 (...)
1933 - 2008
New York Film Festival poster
CONNER Bruce 1933-2008,New York Film Festival poster,1965,Wright US 2019-07-18
Número de lote 265
Atribución
Litografía offset
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Bruce Conner New York Film Festival poster 1965 offset lithograph on paper 30 (...)