Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10721
Nombre
Wright
Asiento
Chicago
United States
Fecha
2015-09-24
Mucho arte visual
224

WRIGHT

United States, Chicago, 2015-09-24

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art + Design"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 224, páginas 1 a 45, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Six starter blocks
SUSSMAN Deborah 1931-2014,Six starter blocks,2014,Wright US 2015-09-24
Número de lote 247
Atribución
Posterior
Escultura
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: After Deborah Sussman set of six starter blocks Chicago Design (...)
They Live 2
FAIREY Shepard 1970,They Live 2,2011,Wright US 2015-09-24
Número de lote 352
Atribución
Original (Obra firmada)
Screenprint
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Shepard Fairey They Live 2 USA, 2011 screenprint on paper 24 h x (...)
Study for New Frank Gehry House
GEHRY Frank 1929,Study for New Frank Gehry House,2004,Wright US 2015-09-24
Número de lote 236
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Frank Gehry Study for New Frank Gehry House Canada/USA, 2004 (...)
Untitled
MCKIMENS TAYLOR 1976,Untitled,2005,Wright US 2015-09-24
Número de lote 289
Atribución
Gouache
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Taylor McKimens Untitled USA, c. 2005 acrylic on paper, gouache (...)
Kaikai Kiki News
MURAKAMI Takashi 1962,Kaikai Kiki News,2001,Wright US 2015-09-24
Número de lote 330
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía offset
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Takashi Murakami Kaikai Kiki News Japan, 2001 offset lithograph (...)