Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10719
Nombre
Woolley & Wallis
Asiento
Salisbury
Fecha
2018-02-07
Mucho arte visual
183

WOOLLEY & WALLIS

United Kingdom, Salisbury, 2018-02-07

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern British Art - Geoffrey Harley Collection"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 183, páginas 1 a 37, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Study of ostriche
JOHNSON Nick 1941,Study of ostriche,1987,Woolley & Wallis GB 2018-02-07
Número de lote 80
Atribución
Acuarela, Lápiz
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
‡ Nick Johnson (b.1941) Study of ostriches, 1987 Watercolour and pencil on (...)
Shoreham Bridge, Shoreham village, Kent
COOKE Cyril,Shoreham Bridge, Shoreham village, Kent,20th Century,Woolley & Wallis GB 2018-02-07
Número de lote 82
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
‡ Cyril Cooke (20th Century) Shoreham Bridge, Shoreham village, Kent Signed (...)
Abstract
Cruz Renato 1945,Abstract,1978,Woolley & Wallis GB 2018-02-07
Número de lote 31
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Gouache
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
‡ Renato Cruz (b.1945) Abstract Signed and dated '78 Watercolour and gouache (...)
Come with me
Schell Helen,Come with me,Woolley & Wallis GB 2018-02-07
Número de lote 29
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
‡ Helen Schell (20/21st century) Come with me Signed and dated 12 March 84 (...)
Boy on the roof from Ruaha II Mixed media
SQUIRE Andrew 1954,Boy on the roof from Ruaha II Mixed media,2882,Woolley & Wallis GB 2018-02-07
Número de lote 114
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
‡ Andrew Squire (Scottish b.1954) Boy on the roof from Ruaha II Mixed media (...)