Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10719
Nombre
Woolley & Wallis
Asiento
Salisbury
Fecha
2014-06-04
Mucho arte visual
265

WOOLLEY & WALLIS

United Kingdom, Salisbury, 2014-06-04

Catálogo y Resultados de Subastas

"Contemporary Paintings"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 265, páginas 1 a 53, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1865 - 1929
The plough team in a summer meadow
BOTTOMLEY Edwin 1865-1929,The plough team in a summer meadow,Woolley & Wallis GB 2014-06-04
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Edwin Bottomley (1865-1929) The plough team in a summer meadow Signed (...)
1939 - 2017
Tiddlers
JANSONS Ivars 1939-2017,Tiddlers,Woolley & Wallis GB 2014-06-04
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ivars Jansons (Australian b.1939) Tiddlers Signed, also titled on stretcher (...)
1939 - 2017
June morning, Filkins
JANSONS Ivars 1939-2017,June morning, Filkins,Woolley & Wallis GB 2014-06-04
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ivars Jansons (Australian b.1939) June morning, Filkins Signed, also titled on (...)
1939 - 2017
In the farmyard
JANSONS Ivars 1939-2017,In the farmyard,Woolley & Wallis GB 2014-06-04
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ivars Jansons (Australian b.1939) In the farmyard Signed Oil on canvas 61 x (...)
Shire horses in the stable yard
WELCH Rosemary Sarah 1946,Shire horses in the stable yard,Woolley & Wallis GB 2014-06-04
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Pastel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
‡Rosemary Sarah Welch (b.1946) Shire horses in the stable yard Signed Pastel (...)