Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10719
Nombre
Woolley & Wallis
Asiento
Salisbury
Fecha
2012-03-21
Mucho arte visual
255

WOOLLEY & WALLIS

United Kingdom, Salisbury, 2012-03-21

Catálogo y Resultados de Subastas

"Paintings"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 255, páginas 1 a 51, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Portrait of King Edward VII and Queen Alexandra
BRITISH SCHOOL,Portrait of King Edward VII and Queen Alexandra,1877,Woolley & Wallis GB 2012-03-21
Número de lote 25
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
English School 19th Century Portrait of King Edward VII and Queen Alexandra (...)
1724 - 1806
Shooting
STUBBS George 1724-1806,Shooting,Woolley & Wallis GB 2012-03-21
Número de lote 26
Atribución
Posterior
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After George Stubbs Shooting A set of four engravings by William Woollett 39 x (...)
1763 - 1804
The Fern Gatherers; Inside of a Country Alehouse
MORLAND George,The Fern Gatherers; Inside of a Country Alehouse,Woolley & Wallis 2012-03-21
Número de lote 27
Atribución
Media tinta
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
George Morland (1763-1804) The Fern Gatherers; Inside of a Country Alehouse (...)
Russian merchants and woodmen
RUSSIAN SCHOOL,Russian merchants and woodmen,Woolley & Wallis GB 2012-03-21
Número de lote 28
Atribución
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Russian School 19th Century Russian merchants and woodmen A pair, both (...)
1804 - 1881
Exotic birds
GOULD John H 1804-1881,Exotic birds,Woolley & Wallis GB 2012-03-21
Número de lote 30
Atribución
Posterior
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After Gould and Richter Exotic birds Three, all lithographs by Hullmandel Each (...)