Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10719
Nombre
Woolley & Wallis
Asiento
Salisbury
Fecha
2007-07-16
Mucho arte visual
350

WOOLLEY & WALLIS

United Kingdom, Salisbury, 2007-07-16

Catálogo y Resultados de Subastas

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 350, páginas 1 a 70, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1912
River landscape
KEY Ted 1912,River landscape,1927,Woolley & Wallis GB 2007-07-16
Número de lote 340
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
F. E. Key (c. 1920/30), River landscape Signed and dated 1927 Oil on canvas 45 (...)
Poplars in a strong wind
SPACKMAN Cyril Saunders 1887-1963,Poplars in a strong wind,Woolley & Wallis GB 2007-07-16
Número de lote 33
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Cyril Saunders Spackman (1887-1963), Poplars in a strong wind Signed and (...)
A woodland track
BRITISH SCHOOL,A woodland track,Woolley & Wallis GB 2007-07-16
Número de lote 68
Atribución
Alumno
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
English School Late 19th Century, A woodland track Watercolour with scratching (...)
Porta Romana, Sienna
GIBB Stanley Watson 1898,Porta Romana, Sienna,Woolley & Wallis GB 2007-07-16
Número de lote 156
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Stanley Watson Gibb F.R.S.A. (1898-1973), Porta Romana, Sienna Signed and (...)
The Old George, Salisbury
BEST Gladys 1898,The Old George, Salisbury,Woolley & Wallis GB 2007-07-16
Número de lote 163
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gladys Bist (Early 20th Century), The Old George, Salisbury Signed and (...)