Ausritt (Reiter am Waldhang) |
Tecnica | | Punta seca |
Breve descripción | | HANS MEID Pforzheim 1883 - 1957 Ludwigsburg Ausritt (Reiter am Waldhang). (...) |
Tecnica | | Grabado, Madera |
Breve descripción | | JOSEF SCHARL München 1896 - 1954 New York Liegende Sonnenblumen. Holzschnitt (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Grabado, Madera, Color |
Breve descripción | | Das Wunder - Die Rache. Blatt 1 und 2 der "Holzschnittgeschichten". 2 Bll. (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
Breve descripción | | GOTTHELF SCHLOTTER Hildesheim 1922 - tätig in Darmstadt Stehender Vogel. (...) |
Die großen Eichen am Wegrand |
Tecnica | | Aguafuerte |
Breve descripción | | Die großen Eichen am Wegrand. Blatt 2 einer Folge von 6 Landschaften. (...) |