Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10711
Nombre
Willingham
Asiento
Willingham
Fecha
2017-04-01
Mucho arte visual
47

WILLINGHAM

United Kingdom, Willingham, 2017-04-01

Catálogo y Resultados de Subastas

"April Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 47, páginas 1 a 10, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Shepherds with Christ and the Virgin Mary
ANONYMOUS,Shepherds with Christ and the Virgin Mary,Willingham GB 2017-04-01
Número de lote 423
Atribución
Cristal pintado
Estimados
GBP 100 - GBP 200 (EUR 117 - EUR 234)
Premio
GBP 80 (EUR 94)
Dimensiones (A x L)
64.00 X 76.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
A Religious painted glass panel depicting the Shepherds with Christ and the Virgin Mary in an ebonised frame, frame size 64cm x 76cm - no obvious damage to (...)
1886-1940
landscape with estuary in background
HAERD H Parcy 1886-1940,landscape with estuary in background,Willingham GB 2017-04-01
Número de lote 641
Atribución
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
H Parcy Haerd 1886-1940 watercolour landscape with estuary in background - (...)
1874 - 1955
Figures in a Doorway
GLASGOW Edwin 1874-1955,Figures in a Doorway,Willingham GB 2017-04-01
Número de lote 642
Atribución
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
E Glasgow 1874 - 1955 - Watercolour - Figures in a Doorway, Horse and Cart to (...)
Harvest Time
DUTCH SCHOOL,Harvest Time,Willingham GB 2017-04-01
Número de lote 643
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A Dutch School oil on canvas Harvest Time - 50.5cm x (...)
Landscape of Methwold Norfolk
ROHDA JOHN 1946,Landscape of Methwold Norfolk,Willingham GB 2017-04-01
Número de lote 644
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
An oil on board signed J Rohda - Landscape of Methwold Norfolk - 95cm x (...)