Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10709
Nombre
William Doyle
Asiento
New York
United States
Fecha
2012-02-08
Mucho arte visual
111

WILLIAM DOYLE

United States, New York, 2012-02-08

Catálogo y Resultados de Subastas

"Belle Epoque: 19th and 20th Century Decorative Arts"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 111, páginas 1 a 23, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1853 - 1918
Woman on Cobblestone Street, Italy
SIMONI Scipione 1853-1918,Woman on Cobblestone Street, Italy,1902,William Doyle US 2012-02-08
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1 Scipione Simoni Italian, 1882-1960 Woman on Cobblestone Street, Italy , (...)
Mediterranean Seascape with Ruins
CONTINENTAL SCHOOL,Mediterranean Seascape with Ruins,William Doyle US 2012-02-08
Número de lote 2
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 2 Continental School Late 19th Century Mediterranean Seascape with Ruins (...)
View of Venice
ITALIAN SCHOOL,View of Venice,William Doyle US 2012-02-08
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 3 Italian School 19th Century View of Venice Signed indistinctly (lr) Oil (...)
View of Venice
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 4 Italian School 19th Century View of Venice Signed indistinctly ...ELLA (...)
Boat in Venice
de RIBCOWSKY Richard Dey 1880-1936,Boat in Venice,1924,William Doyle US 2012-02-08
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 5 Dey de Ribcowsky Amercian, 1880-1936 Boat in Venice: Two Each signed Dey (...)