Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10709
Nombre
William Doyle
Asiento
New York
United States
Fecha
2011-02-09
Mucho arte visual
98

WILLIAM DOYLE

United States, New York, 2011-02-09

Catálogo y Resultados de Subastas

"Belle Epoque: 19th and 20th Century Decorative Arts"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 98, páginas 1 a 20, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1864 - 1932
River Landscape
KUYPERS Cornelis 1864-1932,River Landscape,William Doyle US 2011-02-09
Número de lote 18
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 18 Cornelis Kuypers Dutch, 1864-1932 River Landscape Signed Cornelis (...)
Peasant Girl
ITALIAN SCHOOL,Peasant Girl,William Doyle US 2011-02-09
Número de lote 63
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 63 Italian School 19th Century Peasant Girl Signed Albanesi and inscribed (...)
Still Life with Fruit, a Cucumber and a Butterfly
BRITISH SCHOOL,Still Life with Fruit, a Cucumber and a Butterfly,William Doyle US 2011-02-09
Número de lote 69
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 69 British School 19th Century Still Life with Fruit, a Cucumber and a (...)
Sunrise over a Quiet Street
EUROPEAN SCHOOL,Sunrise over a Quiet Street,William Doyle US 2011-02-09
Número de lote 68
Atribución
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 68 European School 19th/20th Century Sunrise over a Quiet Street Oil on (...)
Soldier
HOEN Alfred Georges 1869-1954,Soldier,1916,William Doyle US 2011-02-09
Número de lote 41
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 41 Alfred Georges Hoen French, 1869-1954 Soldier , 1916 Signed with (...)