Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
Breve descripción | | Jules Joseph Lefebvre French, 1836-1911 Pandora Signed Jules LeFebvre (lr) Oil (...) |
Breve descripción | | Edouard Delvaux Belgian, 1806-1862 Raging Torrent , 1856 Signed Delvaux , (...) |
The Porch of St. Maclou, Rouen |
Tecnica | | Acuarela, Lápiz |
Breve descripción | | David Roberts Scottish, 1796-1864 The Porch of St. Maclou, Rouen , 1826 Signed (...) |
Mountain Landscape with Rushing Water |
| | Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-05-19 por la casa de subastas William Doyle en New York.
Breve descripción | | Frederick Richard Lee British, 1798-1879 Mountain Landscape with Rushing Water (...) |
Breve descripción | | George Armfield British, circa 1808-1893 Sir Walter Scott's Dogs , 1854 Signed (...) |