The Daniel I Tenney at Sea |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Técnica mixta, Lienzo |
| | American School 19th/20th Century The Daniel I Tenney at Sea Mixed media on (...) |
Atribución | | Alumno |
| | Chinese Export School 19th/20th Century American Ship at Sea Monogramed A (lr) (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | Yolande Ardissone French, b. 1927 Bateaux a Sauzon Signed Ardissone (ll) Oil (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-01-14 por la casa de subastas William Doyle en New York.
| | Ben Benn American, 1884-1983 Portrait of a Young Girl , 1911 Signed Benn and (...) |
Untitled (View of a Gate and Palm Trees) |
| | Jason Berger American, b. 1924 Untitled (View of a Gate and Palm Trees) Oil on (...) |