Atribución | | Alumno |
| | American School 19th/20th Century STRUGGLE FOR LIFE Oil on canvas 8 x 6 inches (...) |
HARBOR SCENE, SARIYER, ISTANBUL |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2006-08-23 por la casa de subastas William Doyle en New York.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Lápiz |
| | Audrey Flack American, b.1931 HARBOR SCENE, SARIYER, ISTANBUL Signed Audrey (...) |
| | J. Beck American, 20th century A THOUGHTFUL MOMENT Signed J. Beck (lr) Oil on (...) |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Crayones, Papel |
| | (i) 20th Century School WATERSIDE LANDSCAPE Pastel on blue paper 10 x 14 (...) |
Atribución | | Alumno (Obra firmada) |
Tecnica | | Marcador |
| | American School 20th Century FIGURE STUDIES Signed indistinctly and dated 70 (...) |