A VISIT TO THE BOARDING SCHOOL |
Atribución | | Posterior |
Tecnica | | Litografía mano color |
| | After George Morland A VISIT TO THE BOARDING SCHOOL and A VISIT TO THE CHILD (...) |
Atribución | | Posterior |
| | After Peter Casteels APRIL and JUNE Two hand-colored engravings. Estimate $ (...) |
BREAKING WAVES ON THE SHORE |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2001-03-21 por la casa de subastas William Doyle en New York.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | Lorenz Mellenbach 20th Century BREAKING WAVES ON THE SHORE Signed Lorenz (...) |
CITYSCAPE, 1963 and UNTITLED, APRIL, 1964: TWO |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2001-03-21 por la casa de subastas William Doyle en New York.
Tecnica | | Lienzo |
| | Sy (Seymour) Boardman American, b. 1921 CITYSCAPE, 1963 and UNTITLED, APRIL, (...) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Gen Paul French, 1895-1975 HORSE AND RIDER Crayon on paper 11 3/4 x 8 1/4 (...) |