Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10703
Nombre
Whyte's
Asiento
Dublin
Ireland
Fecha
2015-02-23
Mucho arte visual
194

WHYTE'S

Ireland, Dublin, 2015-02-23

Catálogo y Resultados de Subastas

"Irish And International Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 194, páginas 1 a 39, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1880-1936
EVENING ON THE TOLKA RIVER
NAIRN George J 1880-1936,EVENING ON THE TOLKA RIVER,Whyte's IE 2015-02-23
Número de lote 122
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: George J. Nairn (fl1880-1936) EVENING ON THE TOLKA RIVER, 1880 (...)
1921 - 2014
BOG SERIES
SCOTT Patrick 1921-2014,BOG SERIES,Whyte's IE 2015-02-23
Número de lote 62
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Patrick Scott HRHA (1921-2014) BOG SERIES oil on board h:9 w:6.30 (...)
KHMER ROUGE RINSE
ST LEGER Will 1972,KHMER ROUGE RINSE,2006,Whyte's IE 2015-02-23
Número de lote 73
Atribución
Original (Obra firmada)
Giclée, Paper
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Will St Leger (b.1972) KHMER ROUGE RINSE, c.2006 giclée print (...)
BRING THE BASS BACK
ST LEGER Will 1972,BRING THE BASS BACK,2007,Whyte's IE 2015-02-23
Número de lote 72
Atribución
Original (Obra firmada)
Lienzo
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Will St Leger (b.1972) BRING THE BASS BACK, 2007 stencil on (...)
1890 - 1976
CLOUDSCORE
Farrell Micheal 1890-1976,CLOUDSCORE,1964,Whyte's IE 2015-02-23
Número de lote 90
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Micheal Farrell (1940-2000) CLOUDSCORE, 1964 etching; (no. 3 from (...)