Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11363
Nombre
Westbridge
Asiento
Vancouver
Canada
Fecha
2019-03-31
Mucho arte visual
77

WESTBRIDGE

Canada, Vancouver, 2019-03-31

Catálogo de Lotes en Subasta

"Canadian And International Works of Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 77, páginas 1 a 16, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Yvette Guilbert Sings
DE TOULOUSE LAUTREC Henri 1864-1901,Yvette Guilbert Sings,Westbridge CA 2019-03-31
Número de lote 17
Atribución
Posterior
Screenprint
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Yvette Guilbert Sings Dimensions: 24"x 19" (60.96 x 48.26 cm.) (...)
Belugas
MUIR Bruce 1953,Belugas,Westbridge CA 2019-03-31
Número de lote 69
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Belugas Dimensions: 16" x 28" (40.64 x 71.12 cm.) Artist or (...)
Three Female Faces
HAMILTON 1900-1900,Three Female Faces,Westbridge CA 2019-03-31
Número de lote 70
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Three Female Faces Dimensions: 24" x 20" (60.96 x 50.8 cm.) (...)
Young Winter
Einerssen Jonn 1949,Young Winter,Westbridge CA 2019-03-31
Número de lote 62
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Tabla
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Young Winter Dimensions: 6" x 12" (15.24 x 30.48 cm.) Artist or (...)
Vision Quest
NOEL MAXINE 1946,Vision Quest,1981,Westbridge CA 2019-03-31
Número de lote 65
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Vision Quest Dimensions: 23.5" x 17.5" (59.69 x 44.45 cm.) Artist (...)