Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10699
Nombre
Weschler's
Asiento
Washington-US
United States
Fecha
2010-09-25
Mucho arte visual
228

WESCHLER'S

United States, Washington-US, 2010-09-25

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fine Art and 20th Century Decorative Arts"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 228, páginas 1 a 46, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Electrical Building at Night, Chicago World's Fair
HURLEY Edward Timothy,Electrical Building at Night, Chicago World's Fair,1933,Weschler's 2010-09-25
Número de lote 505
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Edward T. Hurley (American 1869-1950) Electrical Building at Night, Chicago (...)
Madonna and Child with Saints
ITALIAN SCHOOL,Madonna and Child with Saints,Weschler's US 2010-09-25
Número de lote 568
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Italian School, 17th-18th Century Madonna and Child with Saints Unsigned Oil (...)
Presentation in the Temple
ITALIAN SCHOOL,Presentation in the Temple,Weschler's US 2010-09-25
Número de lote 569
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Italian School, 18th Century Presentation in the Temple Unsigned Oil on canvas (...)
Allegory of the Arts
DUTCH SCHOOL,Allegory of the Arts,Weschler's US 2010-09-25
Número de lote 570
Atribución
Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Dutch School, 18th Century Allegory of the Arts Unsigned Oil on panel 7 x 6 in (...)
1629 - 1679
Portrait of a Royal Child
BERCKMAN Hendrick 1629-1679,Portrait of a Royal Child,1667,Weschler's US 2010-09-25
Número de lote 571
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 571 Hendrick Berckman (Dutch 1629-1679) Portrait of a Royal Child Signed (...)