Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10699
Nombre
Weschler's
Asiento
Washington-US
United States
Fecha
2007-09-15
Mucho arte visual
227

WESCHLER'S

United States, Washington-US, 2007-09-15

Catálogo y Resultados de Subastas

"American and European Fine Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 227, páginas 1 a 46, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1885 - 1954
Strange Gods
KIRMSE Marguerite 1885-1954,Strange Gods,Weschler's US 2007-09-15
Número de lote 698
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Marguerite Kirmse (American1885-1954) Strange Gods Etching, signed Marguerite (...)
1899 - 1986
Adam and Eve
ROGER Suzanne 1899-1986,Adam and Eve,Weschler's US 2007-09-15
Número de lote 716
Atribución
Original (Obra firmada)
Pizarra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Suzanne Roger (French 1899-1986) Adam and Eve Etching and aquatint, signed (...)
1867 - 1956
The Swing (Le Balançoire) and Porta Capua, Naples
BRANGWYN Frank 1867-1956,The Swing (Le Balançoire) and Porta Capua, Naples,Weschler's US 2007-09-15
Número de lote 682
Atribución
Atribuido (Obra firmada)
Aguafuerte
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sir Frank Brangwyn (British 1867-1956) The Swing (Le Balançoire) and Porta (...)
1850 - 1909
Highland Landscapes
ROE Clarence Henry 1850-1909,Highland Landscapes,Weschler's US 2007-09-15
Número de lote 581
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Clarence Henry Roe (British1850-1909) Highland Landscapes : A Pair of Works (...)
The Fisherman's Family
CHAPMAN John Gadsby 1808-1890,The Fisherman's Family,Weschler's US 2007-09-15
Número de lote 593
Atribución
Circulo
Oleo, Cartel, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Circle of John Gadsby Chapman (American1808-1889) The Fisherman's Family (...)