Atribución | | Alumno (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
Breve descripción | | European School, 19th Century An Afternoon in the City Signed hubert v and (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Aguafuerte, Punta seca |
Breve descripción | | Sir Francis Seymour Haden (British1818-1910) Kensington Gardens Etching and (...) |
Tecnica | | Lápiz |
Breve descripción | | Auguste Louis Le Père (French1849-1918) Trees in Winter Woodcut, signed A. (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
Breve descripción | | Edward Wilton Donn, Jr. (American 1868-1925) The Grand Canyon Signed E. W. (...) |
Paris: Le Pont des Arts avec Remorqueurs |
| | Este lote se ofreció en 13 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2007-04-21 por la casa de subastas Weschler's en Washington-US.
Tecnica | | Aguafuerte, Aguatinta |
Breve descripción | | Paul Signac (French 1863-1935) Paris: Le Pont des Arts avec Remorqueurs (...) |