Tecnica | | Plástico |
| | Samann, Hertwig / Katzhutte. Grune Stempelmarke, 1920/30er Jahre, Modell-Nr. 12. WeiBe Steingut-Plastik eines schreitenden, jungen Mannes beim Auswerfen des Saatgutes. 2 kleine Chips am Sockel. H 29 cm. ABB.B 26 |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Corinth, Lovis: Frauenraub. Radierung, rechts unter der Platte (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Tinta china |
| | Gilles, Werner: Kunstverkaufer. Tuschzeichnung, links unten signiert, (...) |
Tecnica | | Grabado, Madera |
| | Heckel, Erich: Jahresblatt. Holzschnitt, rechts unter dem Stock (...) |
Tecnica | | Grabado, Madera |
| | Heckel, Erich: Madchenkopf. Holzschnitt, (1913). Frauenkopf und erhobene Arme. (...) |