Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10695
Nombre
Webb's
Asiento
Auckland
New Zealand
Fecha
2013-08-13
Mucho arte visual
104

WEBB'S

New Zealand, Auckland, 2013-08-13

Catálogo de Lotes en Subasta

"Important Paintings and Contemporary Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 104, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
U.A. Walker Theatre, New York
SUGIMOTO Hiroshi 1948,U.A. Walker Theatre, New York,2000,Webb's NZ 2013-08-13
Número de lote 56
Atribución
Original (Obra firmada)
Fotograbado
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 56 Hiroshi Sugimoto U.A. Walker Theatre, New York 1978 photogravure signed (...)
BUCHANAN Benjamin,Untitled,Webb's NZ 2013-08-13
Número de lote 17
Atribución
Técnica mixta
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 17 Benjamin Buchanan Untitled vinyl adhesive on paper 890mm x 620mm $1,500 (...)
Study for Brainy Painting No.8
WEALLEANS Rohan 1977,Study for Brainy Painting No.8,2008,Webb's NZ 2013-08-13
Número de lote 61
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 61 Rohan Wealleans Study for Brainy Painting No.8 acrylic on paper signed (...)
1997 - 2001
Dark End of the Street
HARRISON Michael 1997-2001,Dark End of the Street,Webb's NZ 2013-08-13
Número de lote 15
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 15 Michael Harrison Dark End of the Street acrylic on paper signed MC. (...)
Octofish
WEALLEANS Rohan 1977,Octofish,Webb's NZ 2013-08-13
Número de lote 25
Atribución
Perspex
Estimados
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 25 Rohan Wealleans Octofish acrylic and polystyrene on paper, in perspex (...)