Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10695
Nombre
Webb's
Asiento
Auckland
New Zealand
Fecha
2010-09-28
Mucho arte visual
149

WEBB'S

New Zealand, Auckland, 2010-09-28

Catálogo de Lotes en Subasta

"A2 Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 149, páginas 1 a 30, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Skateboarder, Runnning Child and Jumping Dog
FAHEY Jacqueline 1929,Skateboarder, Runnning Child and Jumping Dog,2001,Webb's NZ 2010-09-28
Número de lote 1069
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1069 Jacqueline Fahey Skateboarder, Runnning Child and Jumping Dog oil on (...)
African Studies
TRUSTTUM Philip 1940,African Studies,Webb's NZ 2010-09-28
Número de lote 1138
Atribución
Tinta, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1138 Philip Trusttum African Studies ink on paper 200mm x 700mm $300 - (...)
J'accuse!
PALMER Stanley 1936,J'accuse!,1985,Webb's NZ 2010-09-28
Número de lote 1010
Atribución
Original (Obra firmada)
Screenprint
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1010 Stanley Palmer J'accuse! screenprint signed and dated '85 550mm x (...)
Edge of Blue
BIDWILL Bridget 1956,Edge of Blue,2001,Webb's NZ 2010-09-28
Número de lote 1011
Atribución
Original (Obra firmada)
Collage
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1011 Bridget Bidwill Edge of Blue collage title inscribed, signed and (...)
1948 - 2000
Alcohol
MADDOX Allen 1948-2000,Alcohol,1988,Webb's NZ 2010-09-28
Número de lote 1051
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1051 Allen Maddox Alcohol watercolour title inscribed, signed and dated (...)