Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11250
Nombre
Warren & Wignall
Asiento
Leyland
Fecha
2017-05-24
Mucho arte visual
36

WARREN & WIGNALL

United Kingdom, Leyland, 2017-05-24

Catálogo de Lotes en Subasta

"Antique Sales"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 36, páginas 1 a 8, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
A Chinese reverse painting on glass
ANONYMOUS,A Chinese reverse painting on glass,Warren & Wignall GB 2017-05-24
Número de lote 63
Atribución
Anónimo
Pintura
Estimados
GBP 20 - GBP 40 (EUR 23 - EUR 46)
Dimensiones (A x L)
44.50 X 59.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
A Chinese reverse painting on glass with lacquered frame 44.5cm x 59cm. (...)
1577 map of Lancashire
ANONYMOUS,1577 map of Lancashire,1577,Warren & Wignall GB 2017-05-24
Número de lote 73
Atribución
Anónimo
Impresión
Estimados
GBP 30 - GBP 50 (EUR 35 - EUR 58)
Fecha de la obra
1577
Dimensiones (A x L)
49.00 X 40.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
1577 map of Lancashire later coloured, 49cm x 40cm, glazed with oak frame 56cm x 47cm. (...)
horse and cottage
WYATT Augustus Charles 1863-1933,horse and cottage,Warren & Wignall GB 2017-05-24
Número de lote 68
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Augustus Charles Wyatt, horse and cottage, watercolour, 66cm x 44cm, signed (...)
ship wreck
TUCKER Edward Junior 1847-1910,ship wreck,Warren & Wignall GB 2017-05-24
Número de lote 72
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Edward Tucker (c1847-1910), ship wreck, watercolour, 44.5cm x 32cm, signed (...)
sheep in a barn
JACKSON H. Sinclair 1800-1900,sheep in a barn,Warren & Wignall GB 2017-05-24
Número de lote 80
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
H. Jackson (British 19th Century), sheep in a barn, oil on board, 18cm x 10cm, (...)