Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11250
Nombre
Warren & Wignall
Asiento
Leyland
Fecha
2015-05-20
Mucho arte visual
18

WARREN & WIGNALL

United Kingdom, Leyland, 2015-05-20

Catálogo de Lotes en Subasta

"May Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 18, páginas 1 a 4, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1894 - 1956
Farm scene
ANDERTON Tom 1894-1956,Farm scene,Warren & Wignall GB 2015-05-20
Número de lote 109
Atribución
Atribuido
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Attributed to Tom Anderton. Farm scene. Watercolour. 36cm x 46cm. Unsigned. (...)
1894 - 1956
Farm scene
Número de lote 110
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tom Anderton. Farm scene. Watercolour. 40cm x 36cm. Portrait of a lady. Oil on (...)
1927 - 2009
"Christmas by an Empty Pennine Farm"
BROOK Peter 1927-2009,"Christmas by an Empty Pennine Farm",Warren & Wignall GB 2015-05-20
Número de lote 111
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A pair of Peter Brook signed prints "Christmas by an Empty Pennine Farm" and (...)
1903 - 1971
Ann Tysons Cottage
HIBBERT Phyllis I 1903-1971,Ann Tysons Cottage,Warren & Wignall GB 2015-05-20
Número de lote 112
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Phyllis Hibbert. ÔAnn Tysons CottageÕ. Watercolour. 22cm x 17cm. Signed
Ships at sea
HARVEY J,Ships at sea,Warren & Wignall GB 2015-05-20
Número de lote 113
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
J Harvey. Ships at sea. Oil on canvas. 75cm x 49cm. Signed