Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | 406. LUIGI ARNALDO VASSALLO detto GANDOLIN (Sanremo, 1852 - Genova, 1906) Sei (...) |
Ritratto di Lilla F. De Barbieri |
Tecnica | | Acuarela |
| | 412. FEDERICO PESCHIERA (Pino Soprano, 1814 - Oceano Atlantico, 1854) Ritratto (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | 345. SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO Veduta di città, 1882 Firmato A. Ticciati in basso a destra e datato 1882 Acquarello su carta, cm 7,5X41 Stima 250 - 350 Approfondimento (...) |
| | 358. SCUOLA FRANCESE DEL XX SECOLO Natura morta con rose Firmato A. Pespeignes (...) |
Figura femminile in un interno |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | 405. LUIGI ARNALDO VASSALLO detto GANDOLIN (Sanremo, 1852 - Genova, 1906) (...) |