Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10050
Nombre
Wannenes Art Auctions
Asiento
Genova
Italy
Fecha
2010-02-23
Mucho arte visual
230

WANNENES ART AUCTIONS

Italy, Genova, 2010-02-23

Catálogo de Lotes en Subasta

"Dipinti antichi"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 230, páginas 1 a 46, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
La Vergine in preghiera
VENETO SCHOOL,La Vergine in preghiera,Wannenes Art Auctions IT 2010-02-23
Número de lote 156
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
156. PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO La Vergine in preghiera Olio su tela, cm (...)
Ecce Homo
ANONYMOUS,Ecce Homo,1639,Wannenes Art Auctions IT 2010-02-23
Número de lote 204
Atribución
Tempera, Acuarela
Estimados
EUR 15 - EUR 20
Fecha de la obra
1639
Dimensiones (A x L)
20.00 X 15.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
204. MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ecce Homo Tempera e acquerello su carta, cm 20X15 Stima € 200 - 300 L’immagine deriva dalla tela eseguita da Guido Reni ed oggi conservata a Modena presso la Galleria Estense, datata al 1639. Approfondimento (...)
Ritratto di dama
ANONYMOUS,Ritratto di dama,Wannenes Art Auctions IT 2010-02-23
Número de lote 154
Atribución
Lápiz, Papel
Estimados
EUR 30 - EUR 50
Dimensiones (A x L)
18.00 X 13.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
154. PITTORE DEL XIX SECOLO Ritratto di dama Matita su carta, cm 18X13 Stima € 30 - 50 Approfondimento (...)
Due leoni
ANONYMOUS,Due leoni,Wannenes Art Auctions IT 2010-02-23
Número de lote 123
Atribución
Sanguina, Carta
Estimados
EUR 50 - EUR 100
Dimensiones (A x L)
13.00 X 21.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
123. PITTORE DEL XIX SECOLO Due leoni Sanguigna su carta, cm 13X21 Stima € 50 - 100 Approfondimento (...)
studi di volti muliebri
ROMAN SCHOOL,studi di volti muliebri,Wannenes Art Auctions IT 2010-02-23
Número de lote 126
Atribución
Dibujo, Papel maché
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
126. SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO verso: studi di volti muliebri recto: teste (...)