Breve descripción | | 156. PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO La Vergine in preghiera Olio su tela, cm (...) |
Tecnica | | Tempera, Acuarela |
Breve descripción | | 204. MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ecce Homo Tempera e acquerello su carta, cm 20X15 Stima 200 - 300 Limmagine deriva dalla tela eseguita da Guido Reni ed oggi conservata a Modena presso la Galleria Estense, datata al 1639. Approfondimento (...) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
Breve descripción | | 154. PITTORE DEL XIX SECOLO Ritratto di dama Matita su carta, cm 18X13 Stima 30 - 50 Approfondimento (...) |
Tecnica | | Sanguina, Carta |
Breve descripción | | 123. PITTORE DEL XIX SECOLO Due leoni Sanguigna su carta, cm 13X21 Stima 50 - 100 Approfondimento (...) |
Tecnica | | Dibujo, Papel maché |
Breve descripción | | 126. SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO verso: studi di volti muliebri recto: teste (...) |