Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10687
Nombre
Waddington's
Asiento
Toronto
Canada
Fecha
2018-09-15
Mucho arte visual
178

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2018-09-15

Catálogo y Resultados de Subastas

"British And Continental Art Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 178, páginas 1 a 36, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
SAILBOATS OFF THE CLIFFS OF DOVER
Wheatley J,SAILBOATS OFF THE CLIFFS OF DOVER,1924,Waddington's CA 2018-09-15
Número de lote 81
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
J. or S. WHEATLEY (19th/20th Century), British SAILBOATS OFF THE CLIFFS OF (...)
TOMB OF EDWARD III
WYKEHAM ARCHER John 1808-1864,TOMB OF EDWARD III,Waddington's CA 2018-09-15
Número de lote 103
Atribución
Atribuido
Acuarela, Lápices, Resalto blanco, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Attributed to John Wykeham Archer (1808-1864), British TOMB OF EDWARD III (IN (...)
PORTRAIT OF A REGENCY MAN, CIRCA 1810-1820
DUTCH SCHOOL (XIX),PORTRAIT OF A REGENCY MAN, CIRCA 1810-1820,1810-1820,Waddington's CA 2018-09-15
Número de lote 125
Atribución
Anónimo
Oleo, Lápiz, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
125 19th Century Dutch School PORTRAIT OF A REGENCY MAN, CIRCA 1810-1820 Oil (...)
1895 - 1950
GIRLS CARRYING HAY
JAMIESON Frances E 1895-1950,GIRLS CARRYING HAY,19th,Waddington's CA 2018-09-15
Número de lote 110
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Aubrey Ramus (19th/20th Century), British GIRLS CARRYING HAY; GIRLS AT A ROCK (...)
1839 - 1922
SCOTTISH LANDSCAPE
GEORGE Ernest 1839-1922,SCOTTISH LANDSCAPE,Waddington's CA 2018-09-15
Número de lote 112
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sir Ernest George (1839-1922), British SCOTTISH LANDSCAPE Watercolour; signed (...)