Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10687
Nombre
Waddington's
Asiento
Toronto
Canada
Fecha
2017-04-13
Mucho arte visual
81

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2017-04-13

Catálogo y Resultados de Subastas

"Concrete Contemporary Art Online Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 81, páginas 1 a 17, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
STUDY OF A CONVERGING ENVIRONMENT
KIER CHRISTOPHER 1959,STUDY OF A CONVERGING ENVIRONMENT,1987,Waddington's CA 2017-04-13
Número de lote 40
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CHRISTOPHER KIER (1959-) STUDY OF A CONVERGING ENVIRONMENT mixed media on (...)
ORPHAN LANGUAGE
ASTMAN BARBARA ANNE 1950,ORPHAN LANGUAGE,2001,Waddington's CA 2017-04-13
Número de lote 65
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión digital
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BARBARA ASTMAN (1950-) ORPHAN LANGUAGE digital print signed, titled, dated (...)
UNTITLED
DAILEY CATHY,UNTITLED,2001,Waddington's CA 2017-04-13
Número de lote 73
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CATHY DALEY (1955-) UNTITLED ink wash signed and dated /01 11 ins x 8.5 ins; (...)
MOUNTAINSCAPE #3
CURRERI CHRIS 1978,MOUNTAINSCAPE #3,Waddington's CA 2017-04-13
Número de lote 77
Atribución
C-print
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CHRIS CURRERI (1978-) MOUNTAINSCAPE #3 chromogenic print 11 ins x 16.25 ins; (...)
RED SKY AT NIGHT (FROM THE “FALLING MAN” SERIES
CLAGUE Michael,RED SKY AT NIGHT (FROM THE “FALLING MAN” SERIES,2014,Waddington's CA 2017-04-13
Número de lote 68
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MICHAEL CLAGUE RED SKY AT NIGHT (FROM THE “FALLING MAN” SERIES oil and collage (...)