Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10687
Nombre
Waddington's
Asiento
Toronto
Canada
Fecha
2014-08-28
Mucho arte visual
261

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2014-08-28

Catálogo y Resultados de Subastas

""Off the Wall" Art Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 261, páginas 1 a 53, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1931 - 2015
FACE AU MUR
DORNY Bertrand 1931-2015,FACE AU MUR,Waddington's CA 2014-08-28
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BERTRAND DORNY (FRENCH, 1931-) FACE AU MUR COLOUR ETCHING & AQUATINT; (...)
MODULE XVI
SPALATIN Marco 1945,MODULE XVI,Waddington's CA 2014-08-28
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MARKO SPALATIN (CROATIAN - AMERICAN, 1945-) MODULE XVI SILKSCREEN; (...)
RAIN FOREST II
SMITH Gordon Appelbe 1919-2020,RAIN FOREST II,Waddington's CA 2014-08-28
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GORDON APPELBE SMITH (CANADIAN, 1919-) RAIN FOREST II SILKSCREEN; TITLED AND (...)
EARLY MORNING - WINTER
ANONYMOUS,EARLY MORNING - WINTER,Waddington's CA 2014-08-28
Número de lote 5
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
CAD 125 - CAD 175 (EUR 87 - EUR 122)
Premio
USD 216 (EUR 164)
Dimensiones (A x L)
61.00 X 81.30 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
B.D. (CANADIAN, 20TH CENTURY) EARLY MORNING - WINTER OIL ON CANVAS; INITIALED AND DATED ‘99 LOWER RIGHT 24" x 32" — 61 x 81.3 (...)
BULLRUSHES ALONG THE SHORE, MUSKOKA
HUEBERT WILLIAM,BULLRUSHES ALONG THE SHORE, MUSKOKA,Waddington's CA 2014-08-28
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Masonita
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
WILLIAM HUEBERT (CANADIAN, 20TH CENTURY) BULLRUSHES ALONG THE SHORE, MUSKOKA, (...)