Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10687
Nombre
Waddington's
Asiento
Toronto
Canada
Fecha
2014-03-04
Mucho arte visual
132

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2014-03-04

Catálogo y Resultados de Subastas

"March Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 132, páginas 1 a 27, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
ASSINIBOIN
Klunder Harold 1943,ASSINIBOIN,1978,Waddington's CA 2014-03-04
Número de lote 110
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: HAROLD KLUNDERASSINIBOIN, lithograph; signed, titled, dated /78 (...)
KING'S CAFE, 350 POWELL STREET
CLARKES LINCOLN 1957,KING'S CAFE, 350 POWELL STREET,2011,Waddington's CA 2014-03-04
Número de lote 114
Atribución
Original (Obra firmada)
Gelatin silver print
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: LINCOLN CLARKESJULY 3, 2001, KING'S CAFE, 350 POWELL STREET, (...)
ROOSEVELT HOTEL
CLARKES LINCOLN 1957,ROOSEVELT HOTEL,1999,Waddington's CA 2014-03-04
Número de lote 115
Atribución
Original (Obra firmada)
Gelatin silver print
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: LINCOLN CLARKESMAY 30, 1999, ROOSEVELT HOTEL, 166 HASTINGS (...)
UNTITLED
DEAN TOM 1947,UNTITLED,2001,Waddington's CA 2014-03-04
Número de lote 121
Atribución
Original (Obra firmada)
C-print
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: TOM DEANUNTITLED, chromogenic print; signed, titled, dated (...)
HAUNTED PLACE
ONLEY NORMAN ANTHONY Toni 1928-2004,HAUNTED PLACE,Waddington's CA 2014-03-04
Número de lote 88
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: TONI ONLEY, A.R.C.A.HAUNTED PLACE, colour serigraph; signed, (...)