Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10687
Nombre
Waddington's
Asiento
Toronto
Canada
Fecha
2011-07-04
Mucho arte visual
422

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2011-07-04

Catálogo y Resultados de Subastas

"Monthly Fine Art Online Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 422, páginas 1 a 85, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1947 - 2006
PORTRAIT STUDY; PEPPERS
MACDONALD Kevin 1947-2006,PORTRAIT STUDY; PEPPERS,Waddington's CA 2011-07-04
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
K. MacDONALD (CANADIAN, 20THCENTURY) PORTRAIT STUDY; PEPPERS TWO OILS ON (...)
DUBE SERGE DEMETRIUS 1958,CABO,Waddington's CA 2011-07-04
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Masonita
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SERGE DEMETRIUS DUBE (CANADIAN,1958-) CABO ACRYLIC ON MASONITE; SIGNED LOWER (...)
EVENING AT THE LAKE (WATERTON PARK); INLET VIEW
MACCLURE Chris 1943,EVENING AT THE LAKE (WATERTON PARK); INLET VIEW,Waddington's CA 2011-07-04
Número de lote 4
Atribución
Acrílico, Lienzo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CHRIS MacCLURE (CANADIAN,1943-) EVENING AT THE LAKE (WATERTON PARK); INLET (...)
1847 - 1885
WILD FLOWERS
CHOUBRAC Léon 1847-1885,WILD FLOWERS,Waddington's CA 2011-07-04
Número de lote 8
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
** HOPE (CANADIAN, 20THCENTURY) WILD FLOWERS WATERCOLOUR; SIGNED LOWER RIGHT (...)
CRASHING SURF
Curtis H,CRASHING SURF,Waddington's CA 2011-07-04
Número de lote 9
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Masonita
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
**CURTIS (20TH CENTURY) CRASHING SURF OIL ON MASONITE; SIGNED LOWER LEFT (...)