Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11169
Nombre
Von Zezschwitz
Asiento
Munich
Germany
Fecha
2011-05-19
Mucho arte visual
500

VON ZEZSCHWITZ

Germany, Munich, 2011-05-19

Catálogo de Lotes en Subasta

"Moderne und Zeitgenossische Kunst"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 500, páginas 1 a 100, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1918 - 2006
Flora
WIINBLAD Bjorn 1918-2006,Flora,Von Zezschwitz DE 2011-05-19
Número de lote 465
Atribución
Fotolitografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Björn Wiinblad Flora, um 1960 Fotolithographie auf Velin. 49 x 38 cm (...)
1908 - 1994
Lettera N
BILL Max 1908-1994,Lettera N,Von Zezschwitz DE 2011-05-19
Número de lote 90
Atribución
Fotolitografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Max Bill 'Lettera N', 1973 Fotolithographie auf leichtem Karton. 19 x 19 cm (...)
1890 - 1960
Spaziergänger am Strand
OHMERT Paul Hans 1890-1960,Spaziergänger am Strand,Von Zezschwitz DE 2011-05-19
Número de lote 41
Atribución
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Paul Hans Ohmert Spaziergänger am Strand, um 1920 Radierung auf Papier. 15 x (...)
1878 - 1955
Das Nest
HOFER Carl 1878-1955,Das Nest,Von Zezschwitz DE 2011-05-19
Número de lote 32
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Karl Hofer Karlsruhe 1878 - 1955 Berlin 'Das Nest', (...)
1936 - 1999
Ohne Titel
ANTES Horst 1936-1999,Ohne Titel,Von Zezschwitz DE 2011-05-19
Número de lote 71
Atribución
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Horst Antes Ohne Titel, um 1975 Farblithographie auf Velin. 42 x 30 cm. Am (...)