Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10684
Nombre
Von Zengen
Asiento
Bonn
Germany
Fecha
2018-09-07
Mucho arte visual
741

VON ZENGEN

Germany, Bonn, 2018-09-07

Catálogo de Lotes en Subasta

"Art, Antiques, Collectibles"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 741, páginas 1 a 149, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
MONDSICHELMADONNA
ANONYMOUS,MONDSICHELMADONNA,Von Zengen DE 2018-09-07
Número de lote 10
Atribución
Anónimo
Chumbo
Dimensiones (A x L)
22.00 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
RELIEFBILD "MONDSICHELMADONNA", Blei, verkupfert, H 22, wohl FLANDERN, um (...)
BISMARK ALS SCHMIED DER DEUTSCHEN EINHEIT
ANONYMOUS,BISMARK ALS SCHMIED DER DEUTSCHEN EINHEIT,Von Zengen DE 2018-09-07
Número de lote 13
Atribución
Anónimo
Bronce
Dimensiones (A x L)
61.00 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
BISMARK ALS SCHMIED DER DEUTSCHEN EINHEIT, Terracotta, Bronze, polychrom bemalt, bez. "UNITAS", H 61, minst.besch., Bodenmarke, ABICHT, (...)
Darstellung des heiligen Franz von Assis
ANONYMOUS,Darstellung des heiligen Franz von Assis,Von Zengen DE 2018-09-07
Número de lote 15
Atribución
Anónimo
No declarado
Dimensiones (A x L)
14.50 X 11.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
PERLMUTT-SCHNITZEREI, bez. Darstellung des heiligen Franz von Assisi, 14,5 x 11,5, montiert, ITALIEN, (...)
Salomé mit dem Kopf Johannes des Täufers
ANONYMOUS,Salomé mit dem Kopf Johannes des Täufers,Von Zengen DE 2018-09-07
Número de lote 36
Atribución
Anónimo
Pintura
Dimensiones (A x L)
20.50 X 17.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
HINTERGLASBILD, Salomé mit dem Kopf Johannes des Täufers, 20,5 x 17, datiert (...)
1874 - 1956
Landschaft
FAURE Camille 1874-1956,Landschaft,1920,Von Zengen DE 2018-09-07
Número de lote 52
Atribución
Esmalte
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
EMAILBILD, "Landschaft", 11 x 14,5, sign. Camille FAURÉ, LIMOGES, um (...)