Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Pintura |
| | MEID , Hans, "Balkonszene", Original-Radierung, 14 x 12, betitelt, (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | LESENDES MÄDCHEN , Radierung, 15 x 11, signiert W.Ackermann, R. (00100/61) |
Tecnica | | Calcografia |
| | PORTRAIT EINER DAME , Kupferstich von Fr.Weber nach einem Original von Paris Bordone, 39 x 30, Ränder stockfleckig, R. (00100/48) |
| | PFLANZENKUPFERSTICH , "Inula oculus Christi", Christusauge, handkoloriert, 42,5 x 20, aus einem Pflanzenbuch, 17.Jh., R. (00100/45) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | 1466 AQUARELLIST DES 20.JH. , "Südliche Küste", Aquarell auf Papier, 47,5 x 67, unten rechts unleserlich signiert (00100/132) o.Limit |