Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10684
Nombre
Von Zengen
Asiento
Bonn
Germany
Fecha
2008-09-12
Mucho arte visual
632

VON ZENGEN

Germany, Bonn, 2008-09-12

Catálogo y Resultados de Subastas

"419 Kunstauktion"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 632, páginas 1 a 127, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1800 - 1900
Zwei Schneckenhäuser
BERT A 1800-1900,Zwei Schneckenhäuser,Von Zengen DE 2008-09-12
Número de lote 24
Atribución
Acuarela, Lápiz
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lore, "Zwei Schneckenhäuser",Aquarell über Bleistift, 23 x 30, handsigniert (...)
1935 - 2020
Wrapped Reichstag
YAVACHEV Christo 1935-2020,Wrapped Reichstag,Von Zengen DE 2008-09-12
Número de lote 64
Atribución
Offset imprèsion
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Javacheff, "Wrapped Reichstag",Farboffset, 70 x 49, (...)
1826 - 1911
Farbserigraphie
FREY Wilhelm 1826-1911,Farbserigraphie,Von Zengen DE 2008-09-12
Número de lote 126
Atribución
Serigrafía, Color
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Martin, "Farbserigraphie", 24 x 35,unten links nummeriert 14/20, unten rechts (...)
1800 - 1900
Po Molly
FUCHS F 1800-1900,Po Molly,Von Zengen DE 2008-09-12
Número de lote 131
Atribución
Múltiple
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ernst, "Po Molly",Multiple/Kunstpostkarte, 10 x 15, handsigniert, (...)
1800 - 1900
Adam Mysticus
FUCHS F 1800-1900,Adam Mysticus,Von Zengen DE 2008-09-12
Número de lote 133
Atribución
Offset imprèsion
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ernst, "Adam Mysticus", Farboffset,60 x 42, handsigniert, (...)