Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acrìlico, Faesite |
| | JF Varlaine Paesaggio acrilico su faesite firmato in basso a sinistra: "J.F. (...) |
Francesco d'Assisi e S. Damiano in Assisi |
Tecnica | | Xilografía |
| | Scuola tedesca del secolo XX Francesco d'Assisi e S. Damiano in Assisi firmate (...) |
Tecnica | | Incisiones, Papel |
| | Da David Wilkie (1785-1841) Suonatore di cornamusa incisione su carta, entro (...) |
Il martirio di San Sebastiano e Apollo |
| | Da Paolo Veronese (1528-1588) Il martirio di San Sebastiano e Apollo incisione (...) |
Il municipio di Vipiteno/Sterzing |
Tecnica | | Xilografía |
| | Konrad Alois Schw�rzler (1874-1958) Il municipio di Vipiteno/Sterzing (...) |