Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10683
Nombre
Von Morenberg
Asiento
Trento
Italy
Fecha
2009-04-24
Mucho arte visual
229

VON MORENBERG

Italy, Trento, 2009-04-24

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antichita Europee ed Orientali, Archeologia"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 229, páginas 1 a 46, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Case rustiche a Fondo in Val di Non
GERMAN SCHOOL,Case rustiche a Fondo in Val di Non,Von Morenberg IT 2009-04-24
Número de lote 116
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Pittore Tedesco Case rustiche a Fondo in Val di Non acquarello firmato "Link" (...)
1892 - 1971
Linoleografia originale
TILGNER Leo 1892-1971,Linoleografia originale,Von Morenberg IT 2009-04-24
Número de lote 83
Atribución
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Linoleografia originale siglata in lastra "L.T. / (19)19", e firmata a matita (...)
1876 - 1961
Studi di panneggi
SPILHACZEK Max 1876-1961,Studi di panneggi,Von Morenberg IT 2009-04-24
Número de lote 150
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Max Spilhaczek (1876-1961) Studi di panneggi matita, penna e biacca firmato in (...)
1829 - 1900
Veduta di Castel Tirolo
SEELOS Gottfried 1829-1900,Veduta di Castel Tirolo,Von Morenberg IT 2009-04-24
Número de lote 219
Atribución
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gottfried Seelos (1829-1900) Lotto n. 219 - Asta n.31 Categoria : Stampe (...)
Paesaggio dolomitico
GERMAN SCHOOL,Paesaggio dolomitico,1930,Von Morenberg IT 2009-04-24
Número de lote 95
Atribución
Original (Obra firmada)
Témpera, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Pittore Tedesco Paesaggio dolomitico tempera su carta con largo passpartout (...)