Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | 86 SCUOLA TEDESCA DEL XIX SEC Suonatore di viola olio su tavola graziosa (...) |
Case rustiche a Fondo in Val di Non |
Tecnica | | Acuarela |
| | 40 PITTORE TEDESCO databile anni ‘60-'70 Case rustiche a Fondo in Val di Non (...) |
Tecnica | | Tinta, China, Papel |
| | 172 ROBERTO CONVERSANO (1910-? ) 1967 Donna dormiente china su carta fi rmato (...) |
Tecnica | | Linograbado |
| | 103 LEO TILGNER (1892-1971) 1919 linoleografi a originale siglata in lastra (...) |
| | 109 WILLY ZIERATH (1890-CA. 1938) 1922 Chiesa e case xilografi a iscrizione: (...) |