Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10682
Nombre
Vltav
Asiento
Prague
Czech Republic
Fecha
2017-03-30
Mucho arte visual
692

VLTAV

Czech Republic, Prague, 2017-03-30

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antiquarian Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 692, páginas 1 a 139, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
básník a fotograf
SLABY Ondrej 1981,básník a fotograf,Vltav CZ 2017-03-30
Número de lote 449
Atribución
Fotografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ondřej Slabý (1981) básník a fotograf. Pracuje jako molekulární biolog v (...)
Die Fried-erfreute Teutonie
BETULIUS Sigmund 1626-1681,Die Fried-erfreute Teutonie,1652,Vltav CZ 2017-03-30
Número de lote 15
Atribución
Técnica mixta, Papel
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
Sigmund Betulius (von Birken) (1626-1681) Die Fried-erfreute Teutonie: Eine (...)
1902 - 1980
Annie le Brun: Sur le champ
TOYEN 1902-1980,Annie le Brun: Sur le champ,1967,Vltav CZ 2017-03-30
Número de lote 37
Atribución
Impresión
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
(Marie Čermínová) Toyen (1902-1980) Annie le Brun: Sur le champ bibliophily (...)
1927 - 2018
J. Topol: Poems and its torso
HLADIK JAN 1927-2018,J. Topol: Poems and its torso,1995,Vltav CZ 2017-03-30
Número de lote 55
Atribución
Aguafuerte
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
Jan Hladík (1927) J. Topol: Poems and its torso bibliophily, 13 etchings J. (...)
1877 - 1962
J.M. Augusta: The handle of a collector
KOBLIHA Frantisek 1877-1962,J.M. Augusta: The handle of a collector,Vltav CZ 2017-03-30
Número de lote 75
Atribución
Impresión
Datos de la subasta
Breve descripción
František Kobliha (1877-1962) J.M. Augusta: The handle of a collector, an (...)