Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta |
| | ALEX CAMINITI Messina 1977 Lotto composto da 2 opere: Senza titolo T.m. su (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | GIUSEPPE LANDI Livorno 1950 S. Jacopo, Livorno Olio su tavola 40 x 40. Firma (...) |
Ritratto di Papa Giovanni Paolo II – Karol Jòzed Wojtyla |
| | SANTINA DEIDDA Torino 1969 Ritratto di Papa Giovanni Paolo II – Karol Jòzed (...) |
Tecnica | | Técnica mixta |
| | MASSIMO FALSETTI Roma 1955 Twin 2007 Olio e t.m. su tela 60 x 70. Firma a s. (...) |
Testa di fanciullo in bronzo dorato e mela Melinda |
| | GIUSEPPE FRASCAROLI Bastida dé Dossi 1953 Testa di fanciullo in bronzo dorato (...) |