Let him kiss me with the kisses of his mouth: for they love is better than wine |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Aguafuerte, Color |
| | Salvador Dalì Let him kiss me with the kisses of his mouth: for they love is (...) |
Tecnica | | Aguafuerte, Aguatinta |
| | Umberto Vittorini Il mulino della fortuna 1915 ACQUAFORTE E ACQUATINTA (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Giuseppe Viviani Castagne e foglie 1949 ACQUAFORTE SU RAME altezza: 25,3 cm (...) |
Tecnica | | Tinta, Papel |
| | Felice Carena Senza titolo 1958 INCHIOSTRO SU CARTA altezza: 23,7 cm (...) |
Tecnica | | Grafito, Papel |
| | Enrico Baj Senza titolo (Elmo) GRAFITE E PASTELLO SU CARTA altezza: 35 cm (...) |