Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10681
Nombre
Saletta d'arte Viviani
Asiento
Pisa
Italy
Fecha
2013-09-07
Mucho arte visual
90

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2013-09-07

Catálogo de Lotes en Subasta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 90, páginas 1 a 18, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1924 - 2014
Senza titolo
ACCARDI Carla 1924-2014,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2013-09-07
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado color
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Carla Accardi Senza titolo INCISIONE A COLORI altezza: 55,5 cm larghezza: 75,2 (...)
1925 - 1991
Senza titolo
DOVA Gianni 1925-1991,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2013-09-07
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gianni Dova Senza titolo LITOGRAFIA A COLORI altezza: 54,5 cm larghezza: 39,5 (...)
1909 - 2004
Senza titolo
CORPORA Antonio 1909-2004,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2013-09-07
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía, Color
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Antonio Corpora Senza titolo SERIGRAFIA A COLORI altezza: 60 cm larghezza: 80 (...)
1912 - 1995
Senza titolo
TURCATO Giulio 1912-1995,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2013-09-07
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Giulio Turcato Senza titolo LITOGRAFIA A COLORI altezza: 50,5 cm larghezza: 70 (...)
1908 - 1998
Beethoven – Sonata op.20
VERONESI Luigi 1908-1998,Beethoven – Sonata op.20,1976,Saletta d'arte Viviani IT 2013-09-07
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Luigi Veronesi Beethoven – Sonata op.20 1976 Litografia a colori applicata su (...)