Tecnica | | Porcelana |
| | Piastrella in porcellana bianca con decoro a smalti policromi raff. 'INCONTRI TRA SAGGI'. Cina. XX secolo. Mis. Lung. cm. 13 Alt. cm. 33 ca. |
Tecnica | | Dibujo, Papel maché |
| | CHIALIVA LUIGI - Nato a Caslano (Svizzera) nel 1842. Morto a Parigi nel 1914. (...) |
| | Dipinto olio su tela raff. 'RITRATTO DI GENTILDONNA'. XIX secolo. Difetti e rintelo. Mis. Lung. cm. 50 Alt. cm. 66 ca. |
Tecnica | | Bronce |
| | Scultura in bronzo patinato raff. 'SPADACCINO'. Inizi XX secolo. Mis. Alt. cm. 39 ca. |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Escultura |
| | Scultura in porcellana bianca raff. 'CANE'. Firmata VASTAGH GYORGY e marcata (...) |