Tecnica | | Bronce |
| | Piastra in bronzo raff. 'MADONNA CON BAMBINO'. Inizi XX secolo. |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Contrachapado |
| | TARQUINIO SERGIO - Nato a Cremona nel 1925. E' uno dei massimi esponenti (...) |
Tecnica | | Dibujo, Papel maché |
| | DI MAIO GABRIELE - Vive a Prato. Disegno a pennarello su carta raff. 'FIGURA (...) |
Tecnica | | Oleo, Lienzo, Tabla |
| | Dipinto olio su tela applicata su tavola raff. 'RITRATTO DI NOBILDONNA'. Fine XVIII-inizi XIX secolo. In cornice intagliata e dorata. |
Tecnica | | Pasta, Vidrio |
| | GALLE' EMILE - Nancy (Francia), 1846-1904. Bottiglietta in pasta di vetro (...) |