Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10680
Nombre
Viscontea Casa d'Aste
Asiento
Milan
Italy
Fecha
2015-05-21
Mucho arte visual
152

VISCONTEA CASA D'ASTE

Italy, Milan, 2015-05-21

Catálogo de Lotes en Subasta

"Asta di Maggio"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 152, páginas 1 a 31, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
MADONNA CON BAMBINO
ANONYMOUS,MADONNA CON BAMBINO,Viscontea Casa d'Aste IT 2015-05-21
Número de lote 210
Atribución
Bronce
Estimados
EUR 80 - EUR 150
Dimensiones (A x L)
35.00 X 59.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Piastra in bronzo raff. 'MADONNA CON BAMBINO'. Inizi XX secolo.
TRAMONTO
TARQUINIO Sergio 1925,TRAMONTO,Viscontea Casa d'Aste IT 2015-05-21
Número de lote 181
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Contrachapado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
TARQUINIO SERGIO - Nato a Cremona nel 1925. E' uno dei massimi esponenti (...)
FIGURA FEMMINILE
DI MAIO GABRIELE,FIGURA FEMMINILE,1962,Viscontea Casa d'Aste IT 2015-05-21
Número de lote 185
Atribución
Original (Obra firmada)
Dibujo, Papel maché
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DI MAIO GABRIELE - Vive a Prato. Disegno a pennarello su carta raff. 'FIGURA (...)
RITRATTO DI NOBILDONNA
ANONYMOUS,RITRATTO DI NOBILDONNA,Viscontea Casa d'Aste IT 2015-05-21
Número de lote 349
Atribución
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
EUR 100 - EUR 200
Dimensiones (A x L)
10.00 X 14.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Dipinto olio su tela applicata su tavola raff. 'RITRATTO DI NOBILDONNA'. Fine XVIII-inizi XIX secolo. In cornice intagliata e dorata.
1846 - 1904
Senza titolo
GALLE Emile 1846-1904,Senza titolo,Viscontea Casa d'Aste IT 2015-05-21
Número de lote 65
Atribución
Original (Obra firmada)
Pasta, Vidrio
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GALLE' EMILE - Nancy (Francia), 1846-1904. Bottiglietta in pasta di vetro (...)