Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10680
Nombre
Viscontea Casa d'Aste
Asiento
Milan
Italy
Fecha
2008-06-26
Mucho arte visual
173

VISCONTEA CASA D'ASTE

Italy, Milan, 2008-06-26

Catálogo de Lotes en Subasta

"Affari in Asta di fine stagione"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 173, páginas 1 a 35, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
ASTRATTO
SOLÉ Stelio 1932,ASTRATTO,Viscontea Casa d'Aste IT 2008-06-26
Número de lote 25
Atribución
Técnica mixta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SOLE' STELIO - Nato in Canada nel 1932. Dipinto tecnica mista raff. (...)
''PROGETTO DI RAPPRESENTAZIONE''
BIANCHI Giampaolo 1947,''PROGETTO DI RAPPRESENTAZIONE'',Viscontea Casa d'Aste IT 2008-06-26
Número de lote 54
Atribución
Pintura
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BIANCHI GIANPAOLO - Nato a Lucca nel 1947. Dipinto su tela raff. 'PROGETTO DI (...)
STUDI DI GALEONI, MONUMENTI, FIGURE, MULINI E CASE
ANONYMOUS,STUDI DI GALEONI, MONUMENTI, FIGURE, MULINI E CASE,Viscontea Casa d'Aste IT 2008-06-26
Número de lote 168
Atribución
Anónimo
Sanguina, Carta
Dimensiones (A x L)
18.00 X 26.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Disegno nero di seppia e sanguigna su carta raff. 'STUDI DI GALEONI, (...)
1947 - 2004
CAVALLI CHE TRAINANO UN CARRO
SANTINI Furio 1947-2004,CAVALLI CHE TRAINANO UN CARRO,Viscontea Casa d'Aste IT 2008-06-26
Número de lote 170
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SANTINI FURIO - Nato a Cortona (Arezzo) nel 1918. Litografia su cartoncino (...)
SUORE IN RIVA AL MARE
DA PISTOIA Nando,SUORE IN RIVA AL MARE,1965,Viscontea Casa d'Aste IT 2008-06-26
Número de lote 173
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Dipinto olio su tela raff. 'SUORE IN RIVA AL MARE'. Firmato e datato NANDO DA (...)