Tecnica | | Técnica mixta |
| | SOLE' STELIO - Nato in Canada nel 1932. Dipinto tecnica mista raff. (...) |
''PROGETTO DI RAPPRESENTAZIONE'' |
Tecnica | | Pintura |
| | BIANCHI GIANPAOLO - Nato a Lucca nel 1947. Dipinto su tela raff. 'PROGETTO DI (...) |
STUDI DI GALEONI, MONUMENTI, FIGURE, MULINI E CASE |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Sanguina, Carta |
| | Disegno nero di seppia e sanguigna su carta raff. 'STUDI DI GALEONI, (...) |
CAVALLI CHE TRAINANO UN CARRO |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía |
| | SANTINI FURIO - Nato a Cortona (Arezzo) nel 1918. Litografia su cartoncino (...) |
| | Dipinto olio su tela raff. 'SUORE IN RIVA AL MARE'. Firmato e datato NANDO DA (...) |