Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10807
Nombre
Vincent Casa d'Aste
Asiento
Napoli
Italy
Fecha
2018-06-26
Mucho arte visual
175

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2018-06-26

Catálogo de Lotes en Subasta

"ARREDI, DIPINTI E COLLEZIONI PROVENIENTI DA UN' ANTICA DIMORA NAPOLETANA"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 175, páginas 1 a 35, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Paesaggio con persone
ANONYMOUS,Paesaggio con persone,Vincent Casa d'Aste IT 2018-06-26
Número de lote 25
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
EUR 150 - EUR 250
Dimensiones (A x L)
27.00 X 56.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Descrizione Lotto Autore non identificato Paesaggio con persone olio su tela cm 27x 56 firmato in basso a (...)
Anziano alla finestra
ANONYMOUS,Anziano alla finestra,Vincent Casa d'Aste IT 2018-06-26
Número de lote 31
Atribución
Anónimo
Oleo, Cartón
Estimados
EUR 150 - EUR 250
Dimensiones (A x L)
18.00 X 14.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Descrizione Lotto Scuola del XX secolo Anziano alla finestra olio su cartoncino cm (...)
Uomo con pipa
ANONYMOUS,Uomo con pipa,Vincent Casa d'Aste IT 2018-06-26
Número de lote 53
Atribución
Anónimo
Tabla
Estimados
EUR 150 - EUR 250
Dimensiones (A x L)
68.00 X 95.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Descrizione Lotto Scuola inizio'900 Uomo con pipa,olio su tavola cm (...)
Donna orientale con strumento musicale
ANONYMOUS,Donna orientale con strumento musicale,Vincent Casa d'Aste IT 2018-06-26
Número de lote 54
Atribución
Anónimo
Oleo, Masonita
Estimados
EUR 150 - EUR 250
Dimensiones (A x L)
85.00 X 60.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Descrizione Lotto Scuola seconda metà'800 Donna orientale con strumento musicale olio su masonite cm (...)
Donne allo specchio
ANONYMOUS,Donne allo specchio,Vincent Casa d'Aste IT 2018-06-26
Número de lote 62
Atribución
Anónimo
Oleo, Lienzo
Estimados
EUR 150 - EUR 250
Dimensiones (A x L)
48.00 X 60.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Descrizione Lotto Autore non identificato Donne allo specchio olio su tela cm (...)