Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10807
Nombre
Vincent Casa d'Aste
Asiento
Napoli
Italy
Fecha
2017-05-20
Mucho arte visual
153

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2017-05-20

Catálogo y Resultados de Subastas

"Asta di Maggio"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 153, páginas 1 a 31, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1791 - 1857
Cerva morta
RAUCH Charles 1791-1857,Cerva morta,Vincent Casa d'Aste IT 2017-05-20
Número de lote 10
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Descrizione Lotto Rauch Charles (1791-1857) Cerva morta olio su tela, cm (...)
Marina
DI MARINO Francesco 1892-1954,Marina,Vincent Casa d'Aste IT 2017-05-20
Número de lote 141
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Descrizione Lotto Di Marino Francesco (Napoli 1892 - 1954) Marina olio su (...)
1921 - 2003
Marina
ALFREDO SABLAUTZKI 1921-2003,Marina,Vincent Casa d'Aste IT 2017-05-20
Número de lote 142
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Descrizione Lotto Sablautzky Alfredo (Prussia 1921 - Napoli 2003) Marina olio (...)
1801 - 1874
Rudere
FERGOLA Francesco 1801-1874,Rudere,Vincent Casa d'Aste IT 2017-05-20
Número de lote 11
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Descrizione Lotto Fergola Francesco (Napoli 1801 - 1874) Rudere tecnica mista (...)
1888 - 1990
Natura morta natalizia
BOCCHETTI Gaetano 1888-1990,Natura morta natalizia,Vincent Casa d'Aste IT 2017-05-20
Número de lote 146
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Descrizione Lotto Bocchetti Gaetano (Napoli 1888 - 1990) Natura morta (...)